В станице Мингрельской появится современный элеватор

Компания «Екатеринодар-Агро» вложит сумму более 120 миллионов рублей в возведение сельскохозяйственного элеватора. С этой целью в Абинском районе, станица Мингрельская приобретен участок на 5.55 гектаров. Мощность хранилища комплекса составит 30 тысяч тонн. Информация подтверждена службой компании и дана сайтом «РБК».

Сказано, что современный элеватор будет включать комплекс технологической очистки, последующей сушки и предусмотренного хранения:
• риса-сырца;
• пшеницы;
• бобовых;
• кукурузы;
• прочих сельскохозяйственных культур

Запуск объекта намечен на 1 августа 2021-го года.

Производственные мощности комплекса соответствуют значению 360 тысяч тонн очистки и подработки сельхозпродукции в год. При этом элеватор обеспечит сушку 180 тысяч риса-сырца и прочих культур.

Отмечено, что проект по лабораторному и техническому оснащению будет относиться к числу ведущих профильных объектов Российской Федерации.

Как отметил представитель компании, важным преимуществом Мингрельского элеватора станет короткое «логистическое плечо». Расстояние до железнодорожной станции Ахтырская составляет всего 25 километров. При этом как до Темрюковского, так и до Новороссийского порта – 120 километров.