«Екатеринодар-Агро» запустит производство «Камолино»

>> Бизнес >> 07.12.2020

Кубанская производственная компания «Екатеринодар-Агро» готовится к выпуску круглозерного риса «Камолино». В прошлом месяце прошли работы по установке в цехе технологической линии нового поколения. Оборудование, приобретенное у турецких партнеров, позволит компании освоить новые рынки. Об этом сообщает портал «Кубанские новости».

Уточняется, что крупный кубанский производитель рисовой крупы пополнил производственную линию оборудованием для изготовления «Камолино». Приобретен и установлен смазочный барабан модели «PYT-3500» от поставщика «Яшар Индустри». Он дает возможность после окончания промышленной обработки крупы нанести на товарный рис подсолнечное масло. Таким образом, получается продукт, который имеет улучшенные органолептические характеристики, приобретает блеск и может дольше храниться.

Суточная мощность подготовленного оборудования – 80 тонн. Бизнес-план компании предусматривает расширение географии поставок в те страны, где «Камолино» и свойственная ему обработка риса маслом считаются частью национальной кухни. Уже в следующем году кубанский рис будет поставляться в Иран, Узбекистан, Таджикстан и другие государства.

«Екатеринодар-Агро» является одним из крупнейших изготовителей рисовой крупы на Кубани. Заводские мощности базируются в станице Мигрельская.