«АФГ Националь» увеличила рисовый сбор на Кубани

Группа компаний «АФГ Националь» сумела собрать на своих кубанских предприятиях 217.9 тысяч тонн риса. Это на 2% превысило прошлогодний результат. Тогда холдингом на территории Краснодарского края было собрано 213.4 тысяч тонн. Информация подтверждается корпоративным сообщением и представлена «РБК Кубань».

Уточняется, что на всех своих предприятиях, которые кроме Кубани функционируют в Ростовской области, собрано 236.6 тысяч тонн риса. Это на 3.1 тысячи больше, нежели год назад, и стало новым корпоративным рекордом производительности.

В рамках 2020-го года Группа всего задействовала 30.6 тысяч гектаров рисовых площадей, из которых в Краснодарском крае находится 28.2 тысяч гектаров, а в Ростовской области – 2.4 тысячи га.

На долю «АФГ Националь» сейчас приходится 22.2% всех рисовых площадей Кубани и 16.8% – Ростовской области.

Отмечено, что максимальная урожайность на ряде участков холдинга в Краснодарском крае достигла рекордных 112 ц/га. Усредненный показатель во всем участкам - 77.2 ц/га. Год назад этот показатель составил 76.5 ц/га.

Как отметил глава агродивизиона холдинга г-н А.Попов, в этом году рисоводов на Кубани ожидал целый спектр серьезных испытаний: от коронавирусных ограничений до дефицита водных масс. Компания сумела достойно преодолеть трудности и добилась отличных результатов производительности.