
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Аграрии Ставрополья увеличили сбор урожая

Аграрии Ставропольского края по итогу 2020-го года сумели собрать чуть более 45 тысяч тонн винограда. Это на 3 тысячи тонн или 7% выше объема сбора 2019-го года. Информация подтверждена региональной службой Минсельхоза и дана сайтом «РБК Кавказ».
Указано, что виноград был убран с площади 3.945 тысячи гектаров. При усредненном показателе урожайности 114.2 центнеров с га итоговый сбор составил более 45 тысяч тонн. В процессе сбора участвовало 28 краевых виноградорских организаций.
Уточняется, что собрано более 42.5 тысяч тонн технических и 2.5473 тысячи тонн столовых сортов товарного винограда. Показатель сахаристости в нынешнем году составил от 18% до 20%.
Со слов замминистра сельского хозяйства края г-на В.Дридигера, лидерами сбора нынешнего года стали хозяйства Буденовского, Благодарненского и Левокумского краевых районов.
Кроме крупных предприятий, специализирующихся на виноградарстве, в регионе активно развиваются и профильные крестьянско-фермерские хозяйства. По задействованным площадям и общему виноградному сбору Ставропольский край сейчас находится на 4-м месте.
Во многом это стало возможно, благодаря государственной поддержке отрасли на уровне федерального и краевого финбюджета. Государством было обеспечено почти 80% затрат на закладку виноградников и уходные работы.