Завод плитки в Дагестане увеличит производственные мощности

Завод АО «Керамогранит Дагестан» до конца текущего года запустит 2-ю производственную линию. Проект расширения промышленных мощностей оценивается в 1.5 миллиарда рублей. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил представитель Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан.

Сказано, что в предприятие в Кумторкалинском районе нацелено на ввод в эксплуатацию еще одной линии по изготовлению готовой продукции. При этом из общей суммы проекта 1.5 миллиарда рублей 1.2 миллиарда будет выделено в виде займа через региональный Фонд развития промышленности.

В результате практической реализации проекта предприятие сможет в 2 раза увеличить производственные объемы и довести показатель до 4 миллионов квадратных метров плитки в год.

Со слов представителя министерства, завод «Керамогранит Дагестан» сейчас выпускает до 200 разновидностей напольной плитки.

Отмечено, что необходимость увеличения производственных мощностей обусловлена еще и тем, что завод поставляет свою продукцию не только по РФ, но м в Казахстан и Азербайджанскую Республику. Кроме того, в настоящий момент ведутся переговоры о начале поставок в Киргизию.