«Старый источник» в 2 раза увеличит объемы промышленного производства

Предприятие «Старый источник» нацелено в 2 раза увеличить объемы выпуска промышленной продукции. Для достижения этой цели крупнейший изготовитель минеральных вод и безалкогольных напитков в Северо-Кавказском ФО планирует возвести новый производственный модуль. Его площадь составит 25 тысяч квадратных метров. Об этом порталу «ТАСС» сообщил руководитель Минералводского горокруга г-н В.Сергиенко.

Сказано, что 2-кратное увеличение объемов производства намечено к 2026-му году. Новый производственный модуль будет состоять из 4-х современных линий и складского пространства. К указанному периоду годовая производительность составит 500 миллионов литров.

Руководство предприятия подтвердило планы по расширению производства. Объем финансовых инвестиций в практическую реализацию проекта превысит 2 миллиарда рублей. Предполагается создание не менее 100 новых рабочих мест.

Как напоминает «ТАСС», предприятие осуществляет свою деятельность на территории Минералводского округа с далекого 1925-го года. В текущий момент выпуск готовой продукции ведется на 2-х производственных линиях: в стеклянную тару и ПЭТ-бутылки. Готовая продукция предприятия поставляется во все регионы РФ, а также экспортируется в 26 государств мира.