В Черкесске запустят заводские мощности по производству баранины

В текущем году в столице Карачаево-Черкесии планируют запустить промышленное предприятие по изготовлению баранины. Группа «Дамате» уже начала монтаж технологического оборудования. Производство экологически чистой баранины начнет функционировать в Черкесске уже осенью текущего года. Информация подтверждена службой главы КЧР и дана порталом «РБК Кавказ»

Сообщается, что проект реконструкции завода предполагает строительство, техническое перевооружение и модернизацию всех существующих участков предприятия. Также будет закуплен специализированный транспорт. Работы идут в рамках реализации проекта по производству мяса баранины в Северо-Кавказском ФО.

Уточняется, что на сегодняшний момент на заводе выполнен монтаж металлоконструкций на линиях убоя и хранения. Также подходит к концу возведение транспортных путей подвесного типа. Кроме того, на предприятие поступила основная часть технологического оборудования. Идет подготовка к комплексному монтажу. Работы начаты в цехе полуфабрикатов.

Со слов представителя «Дамате», выход на плановые производственные показатели на уровне 1 тысячи тонн готовой продукции в месяц намечен на IV-й квартал 2022-го года. Совокупная годовая мощность промышленного предприятия составит 12.6 тысяч тонн продукции. По факту реализации производственного проекта, в Черкесске появится примерно 450 новых рабочих мест.