В развитие металлургического завода «Ставсталь» вложат до 15 миллиардов рублей

В развитие промышленного металлургического предприятия «Ставсталь» будет вложено до 15 миллиардов рублей. Расширение производства в Невинномысске, Ставропольский край даст возможность увеличить число рабочих мест в 2.5 раза. Информация подтверждена губернатором региона г-м В.Владимировым и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в статусе инвестора выступает компания «Бастион». Накануне власти края и муниципалитета имели встречу с акционером компании-инвестора в лице г-на С.Курченко. Были подтверждены планы о вложении в производство до 15 миллиардов рублей.

Как уточнил Серей Курченко, на сегодняшний момент промышленное производство функционирует на полную мощность. В 2022-м году планируется наращивание объемов на треть. В 2023-м году объем выпускаемой продукции увеличится в 2 раза.

Как отметил г-н Владимиров, производственное расширение обеспечит рост рабочих мест на предприятии в 2.5 раза. Сейчас на заводе трудится более 1 тысячи человек. Вместе с тем, будет стабилизирован локальный рынок арматуры. Это принципиально важно на фоне растущего строительства в Ставропольском крае и во всем СКФО в целом.

Промышленное предприятие «Ставсталь» функционирует с 2014-го года. Оно формирует сегмент металлургии в Ставропольском крае. После запуска у следственных органов были вопросы к бывшим руководителям завода. Они получили крупные штрафы за сокрытие счетов.

В 2016-м году предприятие открыло II-ю очередь, стоимость которой превысила 9.7 миллиардов рублей.