«Кавказцемент» смог увеличить производство на 30%

Завод «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии сумел с начала года нарастить производство продукции на 30%. В рамках I-го полугодия 2022-го г. предприятие из холдинговой структуры «Евроцемент групп» изготовило более 825 тысяч тонн цемента. Об этом пресс-служба завода сообщила порталу «ТАСС».

Сказано, что один из крупнейших изготовителей цементной продукции на юге РФ продемонстрировал очередные рекорды в плане производственных объемов. За 6 полных месяцев 2022-го года предприятие выпустило более 825 тысяч тонн товарного цемента. Это на 20% превысило бюджетные значения на текущий год и оказалось выше прошлогоднего показателя того же периода на 30%.

Как пояснил представитель завода, производственный рост напрямую связан с увеличением потребительского спроса на строительные материалы. Кроме того, отмечаются позитивные результаты по отгрузке цемента. Так, корпоративный план промышленного предприятия на 6 месяцев перевыполнен на 20%. Если сравнивать с результатом отгрузки того же периода прошлого года, то позитивная динамика составила 24%, а производственный рост клинкера – почти 30%.

Со слов гендиректора «Кавказцемент» г-на В.Сокольцова, столь высоких показателей по отгрузке и производству цемента по итогу 6-месячного периода на предприятии не было на протяжении последних 8-ми лет. Качество готовой продукции завода сегодня отвечают наиболее строгим запросам потребителей. Строительный материал оптимален для любых возводимых объектов. Промышленное предприятие гарантирует обеспечение всех значимых строек на юге РФ востребованной цементной продукцией.