«СПоК «Маяк» М-1»: определены планы поставок шерсти в Белоруссию и Китай

«Шерстемоечное предприятие СПоК "Маяк" М-1» в рамках 2022-го года отправит в Белоруссию и Китай 2.5 тысячи тонн продукции. О планах экспортных поставок производственной компании из Дагестана рассказал глава республиканского правительства г-н А.Абдулмуслимов.

Сообщается, что в течение текущего года «СПоК «Маяк» М-1» планирует обрабатывать в полном цикле до 3 тысяч тонн шерсти. При этом утверждены планы экспортных поставок промышленного предприятия:
• 2 тысячи тонн предполагается отправить в Китайскую Республику;
• 0.5 тысячи тонн составит экспорт в Белоруссию.

Как отметил г-н Абдулмуслимов, в настоящий момент в Республике Дагестан промышленно производится до 25% всей российской шерсти.

В рамках 2022-го года предприятию окажут все необходимую поддержку со стороны государства. Руководство предприятия нацелено на создание полного цикла переработки. Это даст возможность обеспечить наличие дополнительных рабочих мест.

Абдулмуслим Абдулмуслимов недавно лично посетил предприятие. Он ознакомился с ходом работ в производственных цехах. Власти настроены активно привлекать инвесторов для последующего развития мощностей в Хасавюртовском районе.