«Кизлярский коньячный завод» сумел на 25% увеличить выпуск продукции

По итогу 2021-го года «Кизлярский коньячный завод» в Республике Дагестан выпустил 663 тысячи декалитров продукции. Это на 25% превысило показатель 2020-го года. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщил руководитель промышленного предприятия г-н Е.Дружинин.

Сказано, что объем произведенной бутилированной продукции по итогу прошлого года достиг уровня 663 тысяч дал. Это на четверть превысило результат 2020-го года. Тогда была произведена 531 тысяча декалитров.

Вместе с тем, совокупный готовой объем продаж за 2021-й год составил 659.2 тысячи декалитров. Это на 19% выше, нежели годом ранее. Тогда было продано 553.3 тысячи дал.

Как отметил Евгений Дружинин, в рамках 2021-го года дагестанское предприятие заметно расширило экспорт. Заключены соглашения на поставку в Казахстан, Республику Беларусь и другие государства ближнего зарубежья. Вместе с тем осуществлена пробная отгрузка на рынок в Германии в объеме 683.2 декалитра. В текущем году планируется развивать экспорт и увеличить присутствие на рынках Евросоюза.

В текущий момент ассортимент дагестанского завода насчитывает уже более 200 позиций. Со слов г-на Дружинина, идет модернизация. В прошлом году на эти цели направлено почти 65.1 миллионов рублей. Осуществлена модернизация разливочной линии, проведена закупка фильтр-пресса, а также построена площадка для резервуаров из «нержавейки».