Ставропольский производитель семечек вложит средства в промышленную модернизацию

Предприятие «ТПП Система», занимающееся изготовлением жареных семечек и орехов, осуществит модернизацию мощностей. Компания получит государственную поддержку от регионального «ФРП». Сообщение подтверждено Управлением по информолитике правительства Ставропольского края. Об этом пишет ресурс «РБК Кавказ».

Уточняется, что промышленное предприятие получит от регионального фонда льготный заем на сумму 14 миллионов рублей. Собственные вложения в приобретение нового технологического оборудования превысят 7 миллионов рублей. Это даст возможность заводу в ближайшей перспективе расширить ассортимент товарной продукции, а к 2026-му году увеличить годовые производственные объемы до 7.3 тысяч тонн. Показатель в 2 раза превысит сегодняшние цифры.

Как отметил заместитель министра промышленности и энергетики Ставрополья г-н В.Шевченко, реализация проекта заводской модернизации даст 14 новых мест для работы. В бюджет, в виде налоговых финотчислений, дополнительно поступит более 20 миллионов рублей.

«ТПП Система» зарегистрирована в 2006-м году в селении Татарка на Ставрополье. Изготавливает жареные семечки и орехи. До 70% продукции реализуется в РФ. Остальная часть – экспорт. Поставки организованы в Казахстан, Армению, Республику Абхазия и США.