Выпуск щебня: кубанский завод получит средства на модернизацию

«Фонд развития промышленности» выделит финансовый займ структуре изготовителя тротуарной плитки «Выбор-С». Он составит сумму 246.8 миллионов рублей. Об этом информирует ресурс «Интерфакс».

Сказано, что денежные средства позволят осуществить модернизацию дробильно-сортировочных заводских мощностей по выпуску мелких фракций щебня, а также песка на территории Краснодарского края. Запланированная модернизация даст возможность увеличить производительность труда промышленного объекта на 24%. Вместе с этим, будет снижен уровень брака и потери времени, а также сокращены издержки на использование спецтехники и внутреннюю логистику.

Уточняется, что «Выбор-С» входит в организационную структуру Группы «Выбор». Она обеспечивает до 19% отечественного рынка тротуарных плит. Группе принадлежит 5 заводов, из которых 3 – функционируют в Краснодарском крае. Речь идет о мощностях в Новороссийске, Краснодаре и Курганинске.

Предприятие «Выбор-С» начало работать в Новороссийске в 2000-м году. Имеет промышленные мощности по изготовлению различных фракций щебня. Основная специализация – получение бетонных изделий, которые используются в строительстве. Бенефициаром значится г-жа Л.Сикорская.