На Ставрополье появится еще один маслозавод

В Ставропольском крае будет построен маслозавод, суточная мощность которого составит 150 тонн переработанного сырья. Открытие промышленного объекта запланировано на август или сентябрь 2021-го года. Об этом сообщает «РБК Кавказ», делая ссылку на краевое Управление по информполитике.

Указано, что в регионе появятся новые производственные мощности по изготовлению нерафинированных, рафинированных и дезодорированных масел из подсолнечника. Стоимость проекта составляет 350 миллионов рублей. Будет создано 58 новых рабочих мест.

Отмечено, что в текущем декабре начаты работы по подведению предусмотренных коммуникаций к месту будущего расположения промышленных мощностей по производству подсолнечного масла.

Как отметил руководитель краевого Комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности г-н Д.Полюбин, реализация значимого проекта даст возможность увеличить объемы и производственные мощности по изготовлению растительного масла, усилить региональный экспортный потенциал и увеличить долю импортозамещения.

Предполагается, что новый маслозавод станет не только обеспечивать нужды регионального и федерального рынка, но и организует экспортные поставки. Уже имеются предварительные договоренности с импортерами из Армении, Азербайджана, Украины, а также Израиля.