Главные преимущества пеноблоков в строительстве

В наше время существует большой спрос на всевозможные строительные материалы. В этом нет ничего удивительного, так как строительная сфера активно развивается, и регулярно появляется большое количество новых зданий.

Одним из самых популярных строительных материалов нашего времени являются пеноблоки. Действительно, он активно используется сейчас для строительства самых разных объектов и для этого существует большое количество причин.

Основные достоинства пеноблока


К числу наиболее важных преимуществ такого строительного материала, как пеноблок, можно отнести:
  • Низкая теплопроводность. По показателю теплопроводности пеноблок лучше кирпича примерно в 2-2,5 раза. Таким образом, если стена возводится из пеноблока то она может быть примерно в два раза тоньше, чем кирпичная стена, что позволяет неплохо сэкономить на строительном материале. Достигается такая низкая теплопроводность за счёт пористой структуры данного строительного материала, также она оснащает его отличными звукоизоляционными свойствами.
  • Морозостойкость. Пористая структура пеноблока, а также использование при его производстве различных добавок позволяет добиться очень высокого показателя морозостойкости. Действительно, пеноблок очень хорошо справляется с низкими температурами, что делает его очень разумным решением для наших климатических условий, для которых характерна холодная зима.
  • Огнестойкость. Нельзя не отметить и высокий уровень пожаробезопасности, которым обладает пеноблок. В самом деле, этот строительный материал не горит и не тлеет, а также не выделяет каких-либо вредных химических веществ.
  • Удобство в монтаже. Пеноблок весьма удобен в монтаже, так как такой строительный материал очень легко распиливать, они также без проблем сверлятся и фрезеруются, поэтому с его помощью можно воплотить в реальность самые разные идеи.
  • Эконмоичность. Благодаря своей пористой структуре пеноблок обладает весьма небольшим весом. Именно поэтому при возведении здания из него не требуется возводить мощный фундамент. Таким образом удаётся очень неплохо сэкономить.
  • Выгодная стоимость. Стоимость пеноблоков может быть весьма разной, здесь многое зависит от используемых добавок, марки и производителя. Однако, в большинстве случаев это один из самых доступных на текущий момент строительных материалов, что делает его очень разумным и экономичным решение.