Стимулирующие выплаты получили почти 6 тысяч медиков РСО–Алании

>> Финансы >> 17.12.2020

Около 6 тысяч медицинских работников Северной Осетии уже получили финансовые стимулирующие выплаты. С этой целью было направлено уже 165.3 миллионов рублей. Информация подтверждена главой республиканского Фонда соцстрахования г-жой З.Айларовой и дана ресурсом новостей «Вестник Кавказа».

Как уточнила Залина Айларова на очередном заседании Штаба по противодействию распространению COVID-19, на данный момент финансовые выплаты получили 5.722 тысяч медработников и персонала, оказывающих профессиональную помощь пациентам с коронавирусом. Сотрудники Фонда соцстахования на ежедневной основе взаимодействуют с каждым медицинским учреждением РСО–Алании.

В свою очередь, руководитель республики г-н В.Битаров дал поручение администрациям всех региональных медучреждений о том, что следует продолжить четкую слаженную работу с Фондом соцстраховани. Вместе с этим, следует оказывать текущее содействие работникам медицинской сферы в плане подготовки пакетов документов для получения предусмотренных финвыплат.

Как напоминает портал, с ноября нынешнего года стимулирующие выплаты медработникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19, стали начисляться по несколько иной схеме. Размер социальной поддержки определяется количеством реально отработанных смен. Новый порядок утвержден российским правительством и действует до конца следующего года.