«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
На Северном Кавказе существенно снизилось количество преступлений террористического характера

С начала текущего года количество преступлений террористического и экстремистского характера в СКФО снизилось на треть. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба Следственного Управления СК РФ по Ставропольскому краю.
Сказано, что в рамках завершившейся рабочей недели прошло оперативное совещание в Ессентуках, на котором присутствовал глава Следственного комитета РФ г-н А. Бастрыкин. Основной темой стало подведение итогов работы ведомства в рамках I-го полугодия 2023 г.
Отмечено, что на Северном Кавказе на треть сокращено количество террористических и на 36% – экстремистских преступлений. При этом в течение первых 6 месяцев года раскрыто 327 преступлений прошлого периода.
Также сообщается, что всего в I-м полугодии в СКФО зарегистрировано 37.7 тысяч преступлений. Это на 2% ниже прошлогоднего показателя. Если анализировать 10-летний период, то раскрываемость убийств увеличилась с 66% до максимально высокого значения на уровне 92%.
Уточняется, что в текущем году раскрыты все зарегистрированные факты причинения вреда здоровью граждан с летальным исходом, а также изнасилований.



