Рост числа преступлений: 4 региона СКФО в ТОР-10 РФ

>> Происшествия >> 29.06.2021

В ТОР-10 российских регионов с максимальным ростом числа преступлений вошли 4 региона Северного Кавказа. Анализировался период с января по май 2021-го года включительно. Информация подтверждена официальной статисткой МВД РФ и дана порталом новостей «Кавказский Узел».

Сказано, что Чеченская Республика не просто вошла в «десятку», но и возглавила «антирейтинг» по темпам роста числа официально зарегистрированных преступлений на территории РФ. Динамика составила 41.2%.

Отмечено, что пропустив вперед С.-Петербург с показателем роста преступлений за год на 32.5%, на 3-й рейтинговой строчке оказалась Республика Ингушетия. В этом регионе Северного Кавказа количество преступлений, по сравнению с январем–маем прошлого года, увеличилось на 27.5%.

Указано, что на 6-й позиции оказалась Республика Дагестан, а на 10-й – Республика Северная Осетия–Алания. В этих регионах Северо-Кавказского ФО за прошедший год число зарегистрированных преступлений выросло на 15.5% и 11.5%.
В позитивной «десятке» снижения числа преступлений регионов из Северного Кавказа не оказалось.

Всего на территории РФ в период с января по май 2021-го года было зарегистрировано 845.6 тысяч преступлений. Это оказалось на 1.6% выше прошлогоднего показателя за первые 5 месяцев года.