На руководителя теннисной федерации Ставрополья завели 29 дел

>> Происшествия >> 10.06.2021

Руководителя федерации тенниса Ставрополья подозревают в присвоении денежных средств краевого Минспорта. Региональные следственные органы возбудили в отношении спортивного функционера 29 уголовных дел. Информация подтверждена службой СУ СКР по Ставропольскому краю и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

По данным следственных органов, на период с 2017-го по 2020-й г.г. подозреваемый заключил с региональным Министерством физической культуры и спорта соглашение на участие и проведение спортивных соревнований и физкультурных мероприятий по теннису. Позже стало известно, что глава теннисной федерации незаконно присваивал себе денежные средства, которые были предназначены для бесплатного питания представителей судейского корпуса. В общей сложности министерству нанесен ущерб, сумма которого превысила 1 миллион рублей.

Отмечено, что противоправная деятельность была установлена в результате взаимодействия оперативных работников ГУ МВД РФ по Ставрополью и следователей регионального СКР. Уголовные дела были соединены в одно производство. В настоящий момент расследование продолжается. После этого дело будет передано в суд.

По данным «РБК» с августа 2014-го г. руководителем региональной теннисной федерацией является г-н А.Бескоровайный.