Из-за жалоб жителей Кадыров пригрозил оставить дома чиновников без газа

>> Происшествия >> 18.11.2021

Глава Чечни г-н Р.Кадыров пригрозил оставить дома региональных чиновников без газа ввиду жалоб населения. Он выдал поручение «любой ценой» решить проблему газоснабжения и не допускать случаев с перебоями поставок. Подобные факты должны быть исключены. Об этом сообщает портал новостей «Вестник Кавказа».

Как заявил Рамзан Кадыров, лица, которые ответственны за решение проблем с газовыми поставками в Чеченской Республике, сами останутся без газа, если не смогут своевременно обеспечить им жителей региона. Это было сказано накануне, после состоявшегося совещания в Грозном.

Со слов г-на Кадырова, с наступлением холодов и приближающейся зимы он получил обращения от граждан, которые жалуются на актуальные проблемы с газоснабжением. Лидер республики провел серьезный разговор с руководителями профильных компаний, министерства и подведомственных структур. Вопрос газоснабжения населения является приоритетным. Если он не будет решен в кратчайшие сроки, то подача газа будет отключена в домах ответственных лиц. В этом случае, они лично ощутят все «прелести» ситуации и более не допустят подобных происшествий.

Представитель «Газпром межрегионгаз Грозный» сообщил, что необходимое давление обеспечено. Газ не поступает в отдельные дома по причине изношенности труб либо локальных «кустарных» подключений. Руководителя Чечни ответ не удовлетворил. По его мнению, задача может быть решена без крупных финансовых вливаний. Нужны точечные меры и разумные средства, которые имеются, дабы обеспечить всех жителей Чечни «голубым топливом».