Погрузчики — главный транспорт складской техники

>> Происшествия >> 06.10.2021

Выбор подходящего погрузчика для работы, требует специальных знаний, если необходимо найти наиболее производительную и экономичную машину. Помимо размера и источника питания, при выборе погрузчика необходимо оценить множество факторов, которые влияют на долгосрочные затраты, в том числе то, сколько и насколько машина может поднять.

Благодаря разнообразию технологических достижений и новым эргономичным конструкциям, даже самая незначительная регулировка может сэкономить время операторов, одновременно повышая их производительность и рентабельность работы. Для того чтобы найти дизельные погрузчики в Ташкенте, которые лучше всего будут подходить для бизнеса, можно просмотреть бесчисленное количество предложений, доступных в Интернете, или просто проконсультироваться с авторитетным продавцом складской техники.

Как выбрать погрузчик

Правильный выбор погрузчика важен для любого бизнеса. Это влияет на все: от эксплуатационных расходов, производительности, морального духа сотрудников и управления запасами. Доступен большой ассортимент погрузчиков, и каждый из них предназначен для выполнения определенных работ. Купить газовый погрузчик в Узбекистане намного сложнее, чем думает большинство людей. Не исследуя и не изучая свои варианты, обязательно получите неподходящее оборудование для конкретного приложения. Чтобы выбрать правильное оборудование для рабочей среды, важно изучить некоторые детали. Это может занять немного времени, но в итоге можно получить отличную покупку подходящего погрузчика.

Важнейшим фактором при выборе подходящего погрузчика является специфика бизнеса и предполагаемого применения. Необходимо учитывать, будет ли погрузчик работать в помещении или на открытом воздухе, будет ли он работать на гладком полу или на пересеченной местности, и какая высота подъема и какие типы продуктов или материалов будут задействованы. Чрезвычайно важно получить правильное оборудование для правильного применения. На сегодняшнем рынке есть множество производителей и тысячи различных моделей погрузчиков.

При выборе подходящего погрузчика основными критериями являются:

  • грузоподъемность;
  • высота подъема;
  • тип топлива;
  • состав шин;
  • эргономические последствия для оператора.

Грузоподъемность

Было бы большой ошибкой выбрать погрузчик с максимальной грузоподъемностью, которая не соответствует требованиям. Важно обратить внимание на такие факторы:

  1. С каким инвентарем будет работать погрузчик?
  2. Какой средний вес груза?
  3. Какой самый тяжелый груз нужно поднять?
  4. Какова ширина грузов?

Тип груза также имеет значение, поскольку существуют специальные приспособления для погрузчика, которые могут улучшить работу стандартного погрузчика и помочь перемещать груз более эффективно.

Высота подъема

Знание требуемой высоты подъема не менее важно и повлияет на грузоподъемность агрегата. Обычные погрузчики для повседневного использования начинаются с высоты подъема от восьми метров до 20, но есть единицы, которые достигают гораздо более высоких уровней. Опять же, это во многом будет зависеть от характера бизнеса, размера склада и, в частности, от того, для чего будет использован погрузчик. Как и в случае с максимальной нагрузкой, нужно убедиться, что выбран погрузчик, который будет соответствовать ограничениям по высоте. При этом необходимо учесть:

  1. Какая типичная высота подъема?
  2. Какова наивысшая точка подъемника?
  3. Какие-либо ограничения по высоте (например, потолочные балки или низкие подвесные светильники)?

Также нужно учесть то, чтобы погрузчик перемещался под конструкцией с фиксированной высотой, такой как дверь гаража или контейнера. Кроме того, нужно проверить требования к высоте склада и ширине проходов, так как это очень поможет в выборе подходящей складской техники.

Тип топлива

Погрузчики имеют два варианта топлива: электрические и дизельные и газовые. Электрические погрузчики, работающие от больших тяжелых свинцово-кислотных аккумуляторов, обычно обеспечивают достаточную мощность для одной стандартной восьмичасовой смены или примерно пяти-шести часов непрерывной работы. Два самых больших преимущества этой системы заключаются в том, что она производит нулевые выбросы, что необходимо, если погрузчик эксплуатируется в помещении, и очень экономична с точки зрения топлива. Они также бесшумны, что делает их идеальными для использования на складах и в других помещениях. Однако необходимо время для подзарядки аккумулятора.

Газовые погрузчики быстро заправляются и имеют длительный срок службы. Техника с газовым двигателем имеют длительный срок службы при относительно низких затратах на техническое обслуживание. Однако они имеют тенденцию быть шумными при работе, создают выбросы выхлопных газов и требуют складских помещений для топлива. Дизельные машины могут поднимать гораздо большие грузы, и двигаться быстрее. Дизельные погрузчики настоятельно рекомендуются, если они будут использоваться для подъема тяжелых грузов или на открытом воздухе. Дизельные погрузчики, предназначенные для работы на открытом воздухе, обычно самые мощные. Их эксплуатационные расходы низкие, а эксплуатационная надежность — высокая. Однако нужно будет учесть расходы на топливо и хранение.

Правильный выбор погрузчика это гарантия эффективной и правильной работы на предприятии. Источник https://ctliftequipment.kz/.