Корма для собак Алматы

>> Происшествия >> 07.07.2021

На сегодняшний день присутствует огромный выбор корма для собак в Алматы. Они отличаются по составу, классу, качеству, возрастным группам животных. Также корма могут быть сухими или консервированными. Притом именно в консервы чаще всего добавляют овощи, пивоваренный рис, рисовые отруби и прочие полезные вещества.

При выборе питания для собак нужно обращать внимание на сбалансированный состав и качество. Корма для собак алматы бывают разных классов для крупных и небольших пород животных. Можно выбрать корм определенного класса, производителя, вида.

Корма эконом-класса

В таком питании содержатся отходы пищевого производства. В их составе встречаются костная мука, сухожилия и животные жиры. Несмотря на то, что его нельзя назвать сбалансированным, многие производители выпускают корма эконом-класса в своей продуктовой линейке. Что касается энергетической ценности, она составляет 240-310 ккал на 100 грамм. Притом содержится здесь и минимальный набор витаминов, аминокислот и микроэлементов. Такое питание не подойдет для регулярного употребления. Причиной тому – ухудшение здоровья питомца и его внешнего вида.

Корма премиум-класса

Ассортимент таких продуктов достаточно разнообразен. Некоторые из них можно увидеть и купить здесь: https://dastarkhan24.kz/catalog/tovary_dlya_zhivotnykh/sobaki/. В составе подобных кормов наблюдаются субпродукты второй категории и рис. Так же, как и в эконом-классе, в этих кормах есть витамины, макроэлементы, животные белки, но здесь они более сбалансированы. Энергетическая ценность в этом случае составляет 310-350 ккал на 100 грамм.

Корма супер-премиум-класса

Эти продукты отличаются содержанием первосортных и питательных ингредиентов. Например, среди них встречаются ягненок, цыпленок, курица, ягненок, вареный рис, мякоть свеклы, куриные яйца и прочее. Из мясных субпродуктов первой категории в эти корма добавляют язык, почки, печень. В отличие от других классов, здесь повышена и энергетическая ценность – 360-470 ккал на 100 грамм продукты.

Корма класса холистик

Эти корма могут стать полноценным питанием для собаки. Однако они появились на рынке не так давно, и еще не успели завоевать популярность среди хозяев четвероногих питомцев. Такое питание вмещает в себя ассорти из натуральных и экологически чистых продуктов: ягоды, фрукты, овощи, крупа, качественное мясо. Также сюда добавляют травяные сборы, минералы и витамины. Источник: https://dastarkhan24.kz/.

Что должно присутствовать в составе?

Найти информацию о составе корма для собак можно на этикетке. Обычно производитель размещает здесь информацию и о том, каким именно породам подойдет продукт. Важно, чтобы в составе такого корма присутствовали следующие ингредиенты:

  • мясо – особенной ценностью для собак обладают говядина, индейка и курица;
  • злаки – самыми полезными из них являются ячмень и коричневый рис;
  • куриные яйца – желательно, чтобы они были именно цельными, а не в виде порошка;
  • овощи, фрукты, травы, ягоды – они являются второстепенными компонентами корма;
  • витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы – чем их больше, тем лучше для животного.

Нет универсальных кормов, которые подошли бы абсолютно любой собаке. Но можно заранее обратить внимание на критерии выбора питания для питомца, чтобы подобрать идеальный рацион. Во-первых, важно, чтобы собаке нравился вкус пищи. Во-вторых, хозяину нужно проследить, чтобы корм не вызывал у любимца проблем с ЖКТ. В-третьих, нужно следить за состоянием шерсти. При наличии витаминов и полезных микроэлементов она будет прочной, крепкой и блестящей. Такие простые советы помогут владельцу собаки найти оптимальный корм для своего питомца.