Общественная ответственность: в Нальчике построят приют для собак

>> Общество >> 16.04.2021

В столице Кабардино-Балкарии до конца текущего года будет построен современный приют для собак. Стоимость общественно значимого проекта поставит ориентировочно 26 миллионов рублей. Информация подтверждена руководителем администрации горокруга Нальчик г-м Т.Ахоховым и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в настоящий момент уже разработан проект будущего приюта животных, не имеющих владельцев. Его вместимость составит до 500 собак.

Со слов Таймураза Ахохова, в настоящий момент осуществляется «привязка» в выделенному участку, а также делаются последние технические корректировки.

Отмечено, что учреждение станет не просто «ночлежкой» для животных. Оно будет оказывать комплекс ветеринарных и иных услуг и соответствовать высшим стандартам надлежащего отношения к животным.

В приюте они пройдут предусмотренную вакцинацию, лечение и стерилизацию.

Проектом предусмотрено возведение качественных вольеров, санитарно-ветеринарного блока, отопления и необходимой вентиляции. Вместе с этим, будет создана коммерческая зона для «передержки» домашних животных.

Участок, который выделен властями Нальчика на приют, имеет площадь более 1-го гектара и расположен по движению в сторону Прохладненского шоссе.