Выборы в Армении: бывший участник КВН задержан полицией

>> Происшествия >> 21.06.2021

В рамках состоявшихся вчера в Армении внеочередных выборов в парламент произошел ряд инцидентов. Об этом сообщает портал «Sputnik Армения».

Так, в частности, был задержан и доставлен в полицейский участок бывший известный участник КВН, продюсер и общественный деятель г-н А.Григорян. Причиной этого стала жалоба доверенного лица от «Либеральной партии». Женщина заявила, что Армен Григорян оказывал незаконное давление на избирателей.

По данным «Sputnik Армения», в квартире г-на Григоряна проведен осмотр.

Еще одним «громким» происшествием стала стрельба на территории избирательного участка в селении Азаташен в Араратской области. Конфликт произошел между членами «Процветающей Армении» и представителями партии «Верелк».

Прибывшие на место оперативники установили, что в ходе ссоры между представителями политических сил, один из участников конфликта несколько раз выстрелил из имевшегося у него газового оружия. Оно было изъято правоохранителями.

Как сообщает «Sputnik», в целом СК Армении начал проверку минимум по 15-ти эпизодам нарушений в рамках избирательного процесса. Со слов представителя Следственного Комитета г-на К.Саакяна, 10 случаев – это незаконное голосование более 1 раза либо вместо иного избирателя. Еще 4 случая – это нарушение тайны голосования. По 1 эпизоду на избирательном участке оказался человек с оружием, который применил его.

Как показывают предварительные опросы, основная борьба при официальном подсчете голосов прошедших вчера выборов в Национальное собрание развернется между политсилами и.о. премьер-министра Н.Пашиняна и экс-президента Р.Кочаряна.