Дело экс-главы курортного Пятигорска передано в суд

>> Происшествия >> 05.02.2021

В Пятигорский горсуд направлено дело, касающееся бывшего руководителя города г-на Л.Травнева. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

По информации от прокурора Управления Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО г-жи Е.Усачевой, экс-глава города-курорта превысил полномочия. В частности, в период 2011-го–2013-го г.г. были выданы незаконные разрешения на возведение АЗС, дилерского автоцентра и магазина на участках, которые могут использоваться строго в лечебно-профилактических целях. В результате действий, ущерб окружающей среде превысил 623 тысячи рублей.

Вместе с этим, Лев Травнев в 2016-м году незаконным постановлением изменил вид земельного участка, разрешив застройку многоэтажного типа. Снижение аренды за пользование землей привело к убыткам бюджета на сумму более 5.2 миллионов рублей.

Сказано, что замгенпрокурора РФ г-н А.Кикоть утвердил обвинение, касающееся 4-х преступлений. Вместе с этим, заявлен иск о взыскании с г-на Травнева в городской бюджет более 5.8 миллионов рублей.

Лев Травнев являлся руководителем Пятигорска в период с 2006-го по 2017-й г.г. После этого занимал должность представителя главы Ставрополья в КавМинВодах. Весной 2020-го г. был снова назначен врио мэром Пятигорска после того, как из-за ситуации с COVID-19 должность покинул г-н А.Скрипник.