Бывший собственник «Инагроком» приговорен к лишению свободы

>> Происшествия >> 12.11.2020

Первомайский райсуд кубанской столицы признал Н.Озерова виновным в незаконном выводе за рубеж валюты. Экс-собственник холдинга «Инагроком» и комбината «Медведовский» приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет. Об этом сообщает портал «Интерфакс».

Уточняется, что если учитывать обжалованное УДО по первому уголовному делу, то совокупно Н. Озеров получил 10 лет тюрьмы.

Защита намерена в установленный срок обжаловать решение Первомайского райсуда в апелляционном органе Краснодарского края.

Дело в отношении Н.Озерова было заведено по статье, предусматривающей наказание за незаконный вывод финансовых средств на аккаунты нерезидентов по фиктивным документам.

Защита утверждала, что соглашение структурной компанией «Агрофирма «Колос» заключалось самостоятельно. При этом компания, действительно, хотела приобрести указанное в договоре оборудование.

Как уточняет «Интерфакс», Н.Озеров и его семейство являлись собственниками холдинговой структуры «Инагроком». В нее входило примерно 15 компаний, включая мегаферму «Племзавод», агрофирмы «Батуринское» и «Нева», строительную компанию «ЮСПК» и т.д. В целом холдинг имел 25 тысяч гектаров земельных участков и почти 1 тысячу гектаров фруктовых садов.