Арбитражный управляющий дисквалифицирован в Краснодаре

>> Происшествия >> 21.07.2020

Как сообщает «РБК», в столице Краснодарского края накануне был дисквалифицирован арбитражный управляющий. Прокуратура Карасунского админокруга нашла законодательные нарушения в деятельности арбитражного управляющего ЖСК «Юго-Запад» и «Торговый дом «Царицыно Кубань».

Сказано, что в рамках банкротной процедуры не была осуществлена инвентаризация 8 объектов недвижимости, которые включены в конкурсный перечень. Это могло повлечь убытки как для должника, так и состава его кредиторов. Вместе с этим, было несвоевременно проведено собрание кредиторов. Это спровоцировало затягивание сроков и волокиту при осуществлении процедуры банкротства.

Учитывая данные факты, окружная прокуратура возбудила против арбитражного управляющего дело об админнарушении. Оно регламентировано статьей о неправомерных действиях в процессе банкротства.

Региональный Арбитражный суд признал требования прокуратуры обоснованными. Исходя из этого, они удовлетворены. Конкурсный управляющий получил административное наказание, которое выражено в дисквалификации на 6-месячный период.