Имплантация зубов: преимущества и особенности

>> Происшествия >> 03.02.2019
импланты спб

Сегодня настоящую конкуренцию технологии протезирования может составить только имплантация зубов. Данную методику стоматологи используется достаточно часто, так как она обеспечивает массу преимуществ.

Протезирование делают людям в любом возрасте (но только не детям) и только в крайней необходимости вставляют импланты спб. Стоимость процедуры во многом зависит от материала изготовления коронки будущего зуба, его производитель и нужно ли проводить дополнительные процедуры (например, удаление зуба или лечение каналов). 

Особенности процедуры

Ротовая полость тщательно подготавливается перед операцией, как и кости в составе челюсти. Имплантацию не следует делать в том случае, если у пациента есть алкогольная либо наркотическая зависимость, так как может появится воспалительный процесс. Вживленная коронка на нижнюю или верхнюю челюсть может по-разному приживаются, поэтому необходимо сделать все, чтобы все прошло успешно:

  • Проверить себя у врача на наличие противопоказаний. Каждый пациент должен это сделать, иначе могут быть серьезные последствия.
  • Специалисту нужно осмотреть ротовую полость.

Преимущества имплантации

  • Можно сохранить зубной ряд здоровым и эстетичным. Процедура помогает достичь такого результата даже если имплантация будет проводиться даже для переднего зуба.
  • Вы через несколько часов сможете жевать любимую пищу без привычной боли.
  • С помощью имплантации можно предотвратить нарушения кровообращения в главных тканях.
  • Имплантация помогает устранить проблему с деформацией целого ряда.
  • Также такая процедура подойдет тем, кто хочет улучшить прикус и свести к нулю возможность их появления. Это возможно благодаря тому, что при изготовлении коронки учитываются индивидуальные особенности полости рта у человека.
  • К импланту человек привыкает за минимальное количество времени, а разрезанная десна быстро заживает.

Подводим итоги

Имплантация зубов должна осуществляться лишь специалистами с необходимыми навыками и знаниями. Поэтому необходимо выбирать только проверенные клиники, которые имеют все необходимые сертификаты.

Только так можно быть уверенным в том, что результат имплантации будет положительным, зубной ряд останется красивым и десна заживет как можно скорее. Также важно не экономить на материалах и самой процедуре, чтобы коронка простояла как можно дольше, а то и всю жизнь.