Рамзан Кадыров убеждал соотечественников, что не покинет республику

>> Политика >> 21.01.2020

О дальнейших карьерных планах рассказал публично в Грозном после недельного перерыва Рамзан Кадыров.

Напомним, что 13 января он назначил вместо себя исполняющим обязанности главы республики председателя правительства Муслима Хучиева, объяснив это своей болезнью. Но об этом стало известно лишь 15 января, и совпало с роспуском правительства России и назначением нового премьера, Михаила Мишустина.

Ни на одном из этих значимых мероприятий Кадыров не присутствовал, и жители Чечни отметили, что он вообще не появлялся на публике. Стронники Кадырова призвали его вернуться на свой пост «назло шакалам», о чем написали в Instagram.

На заседании правительства в Грозном Рамзан Кадыров отметил, что стоит чиновнику исчезнуть с поля зрения публики на пару дней, как тут же начинают распускать слухи. Кадыров рассказал, что он мечтает закончить свою карьеру в республике и никаких других планов у него никогда не было. Ему не предлагали других должностей за пределами республики.

Совещание, на котором выступил Кадыров, проходило в Доме правительства в Грозном.
А 16 января пресс-секретарь главы Чечни напомнил, что Кадыров и в феврале 2019 года назначал Муслима Хучиева и.о. главы Чечни, объяснив это своей болезнью. Всего в 2019 году о болезни Кадырова сообщалось 3 раза, в том числе и в октябре 2019 года, когда он не слагал с себя полномочий главы республики. Некоторые заметили, что у нового премьер-министра страны такие частые «отлучки» Кадырова могут вызвать вопросы.