Конкурсная Комиссия готовит кандидатуры мэра Краснодара на рассмотрение ГорДумы

>> Политика >> 08.11.2021

В следующий понедельник, 15-го ноября завершится конкурс по отбору финальных кандидатур на пост мэра Краснодара. В настоящий момент конкурсная Комиссия рассматривает заявочные файлы кандидатов, прием которых был завершен в конце октября. По итогу рассмотрения заявок и персональных собеседований назначенная конкурсная Комиссия направит в ГорДуму, как минимум, 2 финальные кандидатуры на должность руководителя столицы Кубани. Предполагается, что городские депутаты утвердят мэра в период с 16-го по 17-е ноября. Об этом информирует «РБК Краснодар».

Уточняется, что финальных кандидатов выбирает конкурсная Комиссия, которая завершит работу 15-го ноября. Она состоит из 8 человек, из которых 4 человека назначил губернатор Краснодарского края г-н В.Кондратьев, а еще 4 – ГорДума Краснодара.

Указано, что всего на должность мэра Краснодара было подано 19 заявочных файлов.

По мнению экспертов, наиболее высокие шансы быть избранным на должность руководителя столицы Краснодара имеет бывший вице-губернатор Кубани и и.о. мэра Краснодара г-н А.Алексеенко. Именно его кандидатура была предложена г-м В.Кондратьевым. Как выразился губернатор, «городу необходим хозяин, который способен проводить системную работу в интересах горожан».

В число 19-ти соискателей входит руководитель некоммерческой структуры «Южный молочный союз» г-н К.Синецкий, глава строительной компании «Лабиринт» г-н А.Терский и ИП г-н Е.Ильин. Они считаются «бывалыми» кандидатами, которые уже боролись за высокий пост ранее.