Упоминание Корана: глава Чечни раскритиковал Навального

>> Политика >> 16.04.2021

Руководитель Чеченской Республики раскритиковал политика А.Навального за спекуляции с Кораном. Об этом сообщает портал «Lenta.RU».

Сказано, что накануне А.Навальный, который отбывает наказание и ИК-2 во Владимирской области, пожаловался в суд на учреждение в Покрове за то, что ему отказались предоставить Коран. Со слов заключенного политика, он «имел желание изучить» Священное писание.

По мнению г-на Кадырова, «манипулятор» Навальный не имеет никакого морального права упоминать в суе Коран. Лидер Чечни считает, что оппозиционер делает свои заявления и действия только с целью достижения политических целей.

Рамзан Кадыров напомнил о том, что Навальный называл мусульманок, которые носят хиджаб, «дикарями из Средневековья». Также он выступал против строительства мусульманских мечетей.

Со слов г-на Кадырова, будучи по сути исламофобом, Навальный станет использовать Коран в своих низменных политических целях, вырывая из контекста цитаты, как это давно практикуют на Западе.

Образ жизни и взгляды Навального не имеют ничего общего с истинной верой. Лидер Чечни полностью согласен с позицией руководства колонии, которое отказалось предоставить заключенному Священную книгу мусульман. Это не даст возможность нечистоплотному оппозиционеру разжигать межконфессиональную вражду.