Кадыров сделал обращение в ФБР

>> Политика >> 05.03.2021

Руководитель Чеченской Республики г-н Р.Кадыров в своем «Telegram»-канале обратился к американскому ФБР. Об этом сообщает новостной портал «Lenta.RU».

Как заявил Рамзан Кадыров, у него в гостях находится российский бизнесмен г-н Е.Пригожин. Известно, что американская спецслужба предложила за информацию об этой персоне финансовое вознаграждение в размере 250 тысяч долларов. По мнению г-на Кадырова, «глупо упускать столь щедрое вознаграждение». Исходя из этого, глава Чечни «с чувством исполненного долга готов получить обещанную премию».

При этом иронизирующий в своем обращении Рамзан Кадыров добавил, что готов получить заслуженное вознаграждение «исключительно 20-долларовыми купюрами в чемодане». Это обусловлено тем, что «его счета в Штатах и Европе заморожены, а жить на что-то надо».

Рамзан Кадыров попросил «передать чемодан через какого-нибудь человека в Грозный, здесь его все знают и дорогу покажут». В счет доказательства, чеченский лидер приложил фотографию с г-м Пригожиным, который «еще не подозревает о том, что его ждет путешествие в страну ковбоев».

Как уточняет «Lenta.RU», шутка г-на Кадырова базируется на реальном факте американской политики и, в частности, официального заявления ФБР. В конце прошлого месяца спецслужба предложила за информацию о г-не Пригожине награду в сумме 250 тысяч долларов. Он разыскивается ввиду якобы «причастности в антиамериканскому заговору с целью дестабилизации работы Избиркома США».

Евгений Пригожин в ответном заявлении обвинил ФБР и американскую политику в очередной «охоте на ведьм».