Кондратьев ожидаемо победил на выборах губернатора

>> Политика >> 15.09.2020

Действующий руководитель Кубани г-н В.Кондратьев снова победил на прошедших в регионе губернаторских выборах. По итогам обработки 100% бюллетеней жителей Краснодарского края, которая завершилась накануне, Вениамин Кондратьев получил 82.97% голосов избирателей. Информация подтверждена данными краевого Избиркома и дана порталом «Интерфакс-Юг».

Сообщается, что на 2-й позиции оказался кандидат от коммунистов г-н А.Сафронов. Он получил 8.215 голосов. Замыкает «тройку» лидеров г-н И.Тутушкин, который был выдвинут «ЛДПР». Что касается г-на Д.Хмелевского из «Справедливой России» и г-на О.Лугина от «Партии Роста», то им свои голоса отдали 1.86% и 1.62% жителей Краснодарского края.

Общая явка на выборы главы Кубани составила 68.69%.

Как отметил руководитель краевой избирательной комиссии г-н А.Черненко, в период подсчета нарушений выявлено не было. Обращения и жалобы в Избирком не поступали. В целом, процедура подсчета голосов избирателей прошла в штатном режиме и в строгом соответствии с действующим законодательством.

Как напоминает портал, в конце мая текущего года о поддержке действующего губернатора заявил президент РФ. Владимир Путин тогда сказал, что решающее слово за жителями Краснодарского края. Именно они определят того, кто достоит быть главой Кубани. Что касается лично президента, то он поддерживает Вениамина Кондратьева, учитывая результаты практической работы за предыдущие годы.