Разоблачительные истории на чеченском телевидении становятся нормой

Чечня >> Политика >> 27.07.2019

Чеченское телевидение показало сюжет о побирающейся женщине. Это стало еще одной разоблачительной историей, которые уже стали традиционными. Жителям Чечни не понравился оскорбительный тон, в котором был представлен репортаж.

Аналитики высказали мнение, что чеченские власти демонстрируют таким образом свою «заботу» о нуждающихся.

Репортаж о том, что жительница Урус-Мартана Тиса Асламбековой просила милостыню в Грозном у мечети «Сердце Чечни», рассказал и о том, что ее родственникам стыдно за женщину, которая, по ее словам, является вдовой погибшего при исполнении служебных обязанностей полицейского. Она заявила о своей сложной жизненной ситуации.

Обратил на нее внимание начальник управления по работе с обращениями граждан администрации главы и правительства Чечни Зелимхан Истамулов.

В ходе разбирательств выяснилось, что у Асламбековой во владении - дом, который ей подарил региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова, а также земельный участок и два работающих магазина в Урус-Мартане.

Родственники – отец, взрослый сын, сестра и брат назвали ее нервной больной.

Люди, посмотревшие сюжет, заявили, что хоть попрошайничество и осуждается чеченским обществом, подобные репортажи также идут вразрез с общепринятыми правилами. Женщина ясно, что больна, а создатели сюжета – проявили неприкрытое хамство.