На Тумсо Абдурахманова сыпятся новые угрозы

Чечня >> Политика >> 30.04.2019

С новыми угрозами от приближенных Кадырова столкнулся Тумсо Абдурахманов.
Послание Тумсо Абдурахманову опубликовали на видеохостинге YouTub. Его автор представился как земляк главы Чечни Хусейн Межидов. Он послал в адрес блогера оскорбления, заявив, что готов ответить за его смерть даже от несчастного случая.

О серьезной угрозе для Абдурахманова заявили жители Чечни. Причиной отказа экстрадировать Абдурахманова в Россию должны послужить угрозы со стороны чеченских чиновников, считает Светлана Ганнушкина. Из-за угроз Тумсо следует быть осторожнее - отметил Олег Орлов.

Онлайн-спор министра по нацполитике Чечни Джамбулата Умарова и блогера Тумсо Абдурахманова о призывах Ахмата Кадырова к джихаду заставил Рамзана Кадырова объяснять и интерпретировать слова отца.

Абдурахманов отметил бурную реакцию Рамзана Кадырова и его сторонников на свое очередное выступление с критикой Кадырова-старшего, объявив о своей победе в противостоянии с руководством Чечни. Из-за вопроса о наличии российского паспорта у Аслана Масхадова возник новый виток заочного спора между спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым и Тумсо Абдурахмановым.

Односельчанин главы Чечни Хамзат Эдельгиреев опубликовал видеообращение к критикам Рамзана Кадырова. После него жители Чечни сочли адресатом Тумсо Абдурахманова.

На канале Info Chechen Info 24 апреля опубликован ролик "Командир кадыровского батальона "Юг", который пригрозил пытками Тумсо Абдурахманову. Это - аудиопослание на чеченском языке без подстрочного перевода на русском языке.