Власть в Чечне глубоко проникает в личное пространство человека - считают правозащитники

>> Политика >> 22.04.2019

О принудительной явке на боксерский турнир заявили работники бюджетных организаций Грозного. Правозащитница Екатерина Сокирянская считает, что власть в Чечне глубоко проникает в личное пространство человека, в его семью, личный досуг. А правозащитница Светлана Ганнушкина сделала ударение на том, что все совершенно в духе того, что в целом происходит в республике.

прошел 18 апреля в спорт-холле "Колизей", вмещающем около пяти тысяч зрителей прошел боксерский вечер "Время легенд: «Возрождение»". Именитые спортсмены из регионов России, Польши, Украины, Белоруссии, Аргентины, Бразилии, Ганы, Венесуэлы, Испании, Камеруна, Нигерии и Уганды приехали для участия в нем. Спортсмены клуба "Ахмат", одержавшие победу в большинстве поединков представляли Чечню.

Сотрудник Министерства спорта Чечни рассказал, что главным событием вечера стал бой между Умаром Саламовым и польским боксером Норбертом Добровски за титул WBO International. Убедительную победу одержал в этом поединке Саламов. Он в девятом раунде отправил своего соперника в нокдаун и судья остановил бой.

Рамзан Кадыров присутствовал на турнире, где участвовал и его сын Ахмад Кадыров. Он принял участие в турнире в юношеской возрастной категории и одержал победу над своим соперником во втором раунде боя.

При полных трибунах прошел этот боксерский вечер.
Болельщики турнира рассказали об усиленных мерах безопасности во время его проведения, а работники бюджетной сферы утверждают, что были принуждены посетить боксерский вечер или же направить вместо себя своих близких.