
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Чудовищным назвала безразличие федеральной власти Светлана Ганнушкина

Глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина заявляет, что отсутствие реакции Кремля на угрозы Даудова в адрес Тумсо Абдурахманова может изменить ситуацию других просителей политического убежища из Чечни.
Юрист правозащитной организации "Комитет против пыток" Альберт Кузнецов также говорит о том, что объявление кровной мести Тумсо может повлиять как на его ситуацию, так и на чеченцев, которые просят политическое убежище в других странах.
Спор с Абдурахмановым закончился тем, что 9 марта Даудов объявил блогера кровным врагом из-за слов об Ахмате Кадырове, подчеркнув, что это не угроза убийства.
Кремль предоставил руководству Чечни полную свободу в этом вопросе, однако Абдурахманов считает, что угрозы в его адрес должны были вызвать реакцию федеральных властей.
В той ситуации, которая существует в России и Чечне, кровная месть со стороны Даудова не может быть запрещена никем сверху – считает Ганнушкина и выдавать Тумсо России нельзя, а отношение властей Польши к этому процессу очень странное.
Власти Польши не хотят слушать мировую общественность, не реагируют на то, что происходит в России.
Правозащитница считает чудовищным факт того, что российский чиновник объявляет кровную месть, и на это нет реакции федеральной власти. Другие просители политического убежища из Чечни тоже попадают в сложное положение после отсутствия реакции Кремля на слова Даудова.
Нормальная власть демократической страны должна реагировать на то, что в России есть кров-ная месть, что чиновник может заявить о кровной мести, и высшее руководство страны не отреагирует - заявила Ганнушкина.