Сеть молодежных центров будет создана в Ингушетии

>> Общество >> 10.01.2024

В Республике Ингушетия будет создана сеть молодежных центров. Первый из них откроется уже в текущем месяце. Об этом информирует «РБК Кавказ», делая ссылку на сообщение главы региона г-на М-А. Калиматова.

Сказано, что в Ингушетии намерены создать сеть молодежных центров. Вместо бывшего «Дома молодежи» в регионе начнут работать сразу несколько профильных центров.

Как пояснил Махмуд-Али Калиматов, власти пришли к выводу о целесообразности децентрализации деятельности Комитета по делам молодежи РИ. Создание сети центров повысит эффективность работы Коммолодежи.

По состоянию на сегодняшний день, фактически, уже реализован первый проект. Речь идет о центре «Доброцентр» в столичном Магасе. Официальное открытие центра добровольчество состоится в текущем январе.

Уточняется что общая площадь центра – 420 квадратных метров. В его создание было вложено более 3 миллионов рублей. Почти 50% суммы выделено из средств федерального бюджета.

В ближайших планах руководства Республики Ингушетия строительство и открытие многофункционального профильного центра. С целью практической реализации общественно значимого проекта уже подготовлена вся необходимая сметная документация.