На проведение республиканской елки в КБР выделили 7.7 миллионов рублей

>> Общество >> 07.12.2022

На организацию республиканских новогодних мероприятий для детей в Кабардино-Балкарии выделено 7.7 миллиона рублей. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщил глава Минтруда и соцзащиты КБР г-н А. Асанов.

Как известно, ранее в республике были отменены массовые новогодние мероприятия с целью отправки сэкономленных средств на поддержку бойцов, принимающих участие в СВО, а также их семей.

Вместе с тем, детская программа празднования Нового Года не изменилась. Утренники и новогодние елки планируется провести в стандартном формате. На главную республиканскую елку будут приглашены дети-сироты, малыши из малообеспеченных семей, а также тех семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Указано, что особое внимание планируют уделить детям из семей, члены которых участвуют в СВО, а также жителей Херсонской области. Они были вынуждены покинуть свое жилище и сейчас находятся в Кабардино-Балкарии.

Сообщается, что республиканская новогодняя елка состоится 26-30 декабря и 2-5 января в формате музыкального сказочного шоу-представления с викторинами, конкурсами и тематическими заданиями для детей. Мероприятия пройдут в столичном Нальчике на площадках Государственного концертного зала и Музыкального театра.