Новогодние утренники на Ставрополье пройдут без родителей

>> Общество >> 09.12.2020

Новогодние елки в детских учебно-воспитательных и общеобразовательных учреждениях Ставрополья пройдут без участия родителей. Об этом накануне сообщила служба регионального губернатора. Информация дана ресурсом «Интерфакс».

Как уточнил глава Ставропольского края, было проведено общественное онлайн-голосование. Большинство граждан региона высказались за то, чтобы новогодние елки для детей все-таки состоялись. Однако в этом году родители не будут выступать в роли зрителей. Вместе с этим, за каждым из родителей остается право выбора – будет ли их ребенок участвовать в мероприятии. Если кто-то решит, что его не следует посещать, то так и должно быть сделано.

Указано, что новогодние мероприятия в учреждениях пройдут с соблюдением всех норм и профилактических мер. Наравне с родителями, на мероприятия не будут приглашаться сторонние лица. В представлении смогут участвовать только воспитанники одной группы либо учащиеся класса.

Также сказано, что с учетом напряженной эпидемиологической ситуации в регионе, было принято решение отказаться от традиционной в крае благотворительной Новогодней елки. Она проводится для детей, которые нуждаются в социальной поддержке, а также талантливых детишек региона. В этом году они также получат долгожданные подарки. Однако их доставят в учреждения либо на дом без проведения массовых праздничных мероприятий.