Власти Чечни отменили массовые празднования

>> Общество >> 31.12.2021

Власти Чеченской Республики накануне отменили массовые новогодние мероприятия в выходные дни. Глава региона г-н Р.Кадыров призвал общественность праздновать Новый Год в домашней обстановке, в кругу близких людей и с соблюдение актуальных требований Роспотребнадзора и республиканского оперативного штаба. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Как сообщил Рамзан Кадыров, все общественно-массовые мероприятия в дни предстоящих новогодних праздников, предполагавшие значительное скопление народа, в Чеченской Республике отменены. Это сделано с целью предотвращения потенциально возможного усиления распространения коронавирусной инфекции.

Со слов главы республики, ограничения касаются только массовых мероприятий. Общественный транспорт в дни новогодних праздников будет работать в стандартном режиме. Никаких ограничений на свободное передвижение нет.

Как отметил г-н Кадыров, в его доме уже несколько дней идет новогоднее празднование. Собираются родственники и друзья. Кто-то придумывает программу на сегодняшний вечер. Глава региона призвал всех соотечественников праздновать Новый Год в спокойной семейной обстановке.

По данным «Вестника Кавказа», в Чеченской республике за весь период пандемии выявлено чуть больше 30.6 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии вылечились 28.699 тысяч человек. Летальный исход зафиксирован в 919 случаях.