В Дагестане увековечено имя погибшего кавалера ордена Мужества

>> Общество >> 03.09.2022

В Республике Дагестан увековечена память военнослужащего Росгвардии, погибшего в ходе СВО в Украине. Именем кавалера ордена Мужества Дасима Муслимова названа улица в селе Гапцах. Информация подтверждена службой Управления Росгвардии по РД и представлена новостным ресурсом «ТАСС».

Как указано в сообщении, в селе Гапцах, Магарамкентский район РД накануне прошло мероприятие, посвященное увековечиванию памяти рядового Дасима Муслимова. Он проходил службу в махачкалинском соединении Росгвардии и героически погиб в ходе исполнения воинского долга в рамках спецоперации в Украине. Имя героя теперь носит сельская улица.

Уточняется, что в мероприятии участвовали родственники и сослуживцы «росгвардейца», а также представители власти, комиссариата и жители села.

Со слов офицера махачкалинского соединения майора Е.Ставьяненко, Дасим прожил короткую, но яркую и достойную жизнь. Его подвиг и имя никогда не будут забыты.

Мероприятие завершилось возложением цветов к установленной мемориальной доске, а также минутой молчания.

Как уточняет «ТАСС», Д.Муслимов проходил службу в Росгвардии с 2019-го года. Погиб в ходе СВО в Украине в феврале текущего года. Указом президента РФ посмертно награжден орденом Мужества.