Росгвардейцы из Дагестана награждены орденами Мужества посмертно

>> Политика >> 05.06.2022

В Республике Дагестан орденами Мужества посмертно награждены 8 военнослужащих войск национальной гвардии РФ. Они погибли при исполнении воинского долга в рамках спецоперации на Украине. Награды были переданы родственникам росгвардейцев главой Дагестана г-м С.Меликовым и заместителем командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии г-м С.Власенко. Об этом сообщает портал новостей «ТАСС».

Сказано, что перед началом мероприятия присутствующие лица возложили цветы к портретам погибших воинов.

Как отметил Сергей Меликов, сегодня солдаты и офицеры, сотрудники Росгвардии активно участвуют в военной спецоперации на Украине. Они мужественно защищают независимость и свободу мирных жителей. Видно, как благодаря их стойкости и подвигам налаживается мирная жизнь и снижаются потери гражданских лиц, включая освобожденные территории.

Со слов главы региона, имена погибших росгвардейцев навсегда останутся в памяти россиян и будут увековечены в Дагестане. Их пример вдохновляет земляков и потомков на подвиг и честный труд. Он имеет огромную ценность для тех, кто считает понятие Родины священным.

В свою очередь, Сергей Власенко заявил о том, что народ Дагестана всегда отличался мужеством, стойкостью и героизмом. Командование благодарно родителям, которые воспитали таких сыновей, и женам, шедшим с ними рядом по жизни.