«Красная Поляна» готовится к фестивалю «Звездопад Персеиды»

>> Общество >> 26.07.2022

На курорте «Красная Поляна» пройдет очередной фестиваль под названием «Звездопад Персеиды». Зрелищное общественное мероприятие посвящено эффектному метеоритному потоку, появляющемуся со стороны созвездия Персея в середине августа. Об этом служба курорта сообщила ресурсу «РБК Краснодар».

Сказано, что 3-дневный фестиваль пройдет в период с 12 по 14 августа. Это наиболее зрелищные дни неординарного природного явления, когда ожидается падение более 100 звезд в час.

Общественное мероприятие пройдет в палаточном городке на высоте 2.05 километра над уровнем моря и соберет ценителей экологического туризма, которым интересна астрономия.

Уточняется, что гостей «Звездопада Персеиды» ожидают экскурсии «по звездам» от профессиональных астрономов, занятия по «гвоздестоянию» и другим практикам йоги, а также чайная церемония с напитком на травах Красной поляны. На фоне этого, будет много этнической музыки, которая станет по-особому звучать в горах.

Отмечено, что кроме подготовленной тематической программы, участников фестиваля ждут закаты на альпийских лугах, путешествия по экотропам и атмосфера удивительного уединения с природой.

Палаточный городок обустраивается в долине «Цирк-2», имеющей форму огромного амфитеатра. Учитывая специфику рельефа, туда не попадают огни горных поселков. Это обеспечивает чистый вид на небо с падающими звездами.