В Дагестане проведут сбор книг и игрушек для детей из ЛДНР

>> Общество >> 20.06.2022

Сбор игрушек и книг для детей из Луганской и Донецкой республик совсем скоро проведут в Дагестане. Общественная акция состоится в ближайшее воскресенье, 26 июня. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля в Махачкале, приуроченному к празднованию Дня молодежи. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба республиканского Министерства молодежи.

Сказано, что в дни фестиваля в столице Республики Дагестан будет организована специальная площадка для восстановления библиотечного фонда, а также сбора игрушек для детей из ЛНР и ДНР. Общественное мероприятие станет частью пространства «Добро и дружба». Все участники фестиваля получат возможность принести на организованную площадку любые книги и игрушки. Они в дальнейшем будут переданы детям Донбасса.

Как отметил представитель регионального министерства, фестиваль ко Дню молодежи состоится в ближайшее воскресенье, 26-го июня. Мероприятия пройдут на бульваре им. Сулеймана Стальского. Планируется организовать тематические развлекательные и образовательные площадки. Кроме того, состоится праздничный концерт с участием дагестанских исполнителей и лауреатов молодежных фестивалей и конкурсов. В статусе хэдлайнеров концерта выступят «Bahh Tee & Turken».