
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Нальчике появится новая соборная мечеть

В Кабардино-Балкарии будет построена новая соборная мечеть. Она появится в столичном Нальчике. Об этом информирует «Вестник Кавказа», делая ссылку на сообщение главы республики г-на К.Кокова.
На состоявшейся недавно встрече с лидерами Духовного управления мусульман КБР власти Кабардино-Балкарии обсудили актуальные вопросы деятельности ДУМ. В числе других, обсуждался вопрос возобновления проекта возведения новой соборной мечети в Нальчике.
Глава КБР поручил создать до конца текущего июля рабочую группу, куда должны войти как представители администрации городского округа, ответственных министерств и ДУМ.
Со слов г-на Кокова, новая мечеть – это не единственный значимый религиозный объект, который будет построен в Кабардино-Балкарии. В текущий момент возводится Храм в Баксане.
В рамках важной встречи между духовными лидерами и властями Кабардино-Балкарии также обсудили вопрос повышения уровня квалификации и образования кадров в сегменте религиозной деятельности.
Как отметил Казбек Коков, республиканский ДУМ сегодня тесно взаимодействует с муниципальными, государственными, а также правоохранительными органами как в общественной и благотворительной, так и просветительской работе. Духовные лидеры вносят весомый вклад в комплексное укрепление межнационального и межконфессионального согласия в в современной Кабардино-Балкарии.