Руководством ДУМ КБР организуют беседы со школьниками

Учащиеся 10 школ Кабардино-Балкарии станут участниками встречи с руководством Духовного управления мусульман республики. Встреча будет посвящена вопросам предупреждения терроризма и экстремизма.

Заместитель председателя ДУМ Алим Сижажев рассказал, что это мероприятие запланировано проектом "Дружба со школой", который проводит ДУМ КБР совместно с Координационным центром мусульман Северного Кавказа.
Его также поддержали в Фонде поддержки исламской науки, культуры и образования.

Сижажаев отметил, что таким образом школе оказывается помощь в духовно-нравственном воспитании детей. В ходе бесед с детьми, они получают ответы на вопросы, связанные с религией, проводятся мероприятия по противодействию терроризму и экстремизму.

По проекту в этом году ДУМ организует встречи в 10 школах КБР. Но проект работает и в вузах Северного Кавказа, и в средних учебных заведениях. От детей приходится слышать самые разнообразные вопросы, они проявляют неподдельный интерес к беседам на эти темы. Иногда и им задают вопросы, и они отвечают. В рамках проекта проходят встречи и с родителями, которым советуют быть проводниками детей, общаться с ними, чтобы другие не дали детям советы, которые приведут к непоправимому.