На предприятиях Ингушетии трудоустроят 250 осужденных

>> Общество >> 12.07.2022

На 4-х промышленных предприятиях Республики Ингушетия будут трудоустроены более 250 осужденных. Там смогут работать те лица, кто получил право на замену наказания в формате лишения свободы принудительными работами. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба республиканского правительства.

Сказано, что в рамках поручения российского президента о создании в регионах дополнительных рабочих мест для данной категории граждан, ранее ФСИН РФ и правительство РИ подписали соответствующее соглашение о взаимодействии и согласовали «дорожную карту».

Исходя из договоренностей, сейчас началась практическая реализация намеченных мероприятий. В Ингушетии будет создано 239 мест для размещения осужденных лиц на базе следующих промышленных предприятий:
• «Птицекомплекс «Южный»;
• «ВАЛЛИ»;
• «Альянс»;
• «4БРА».

Отмечено, что персоналом ФСИН уже обследованы все вышеуказанные предприятия на предмет возможности практического создания на их базе изолированных участков, работающих в качестве исправительных центров.

Указано, что со швейной фабрикой «4БРА» заключен договор о создании участка на 200 осужденных, а с промпредприятием «Альянс» – на 50 человек. В ближайшее время станет известно о возможностях 2-х других региональных предприятий.