Благоустройство объектов: жители Нальчика уже голосуют в городских кафе

>> Общество >> 01.06.2022

Жители столицы Кабардино-Балкарии получили возможность проголосовать за благоустройство городских объектов в новом формате. Теперь это можно сделать при посещении кафе. Активные граждане получают презенты от партнеров. Информация подтверждена руководителем «Арт-зала «Платформа» г-жой О.Шухостановой и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что представители профильного бизнеса Кабардино-Балкарской Республики решили принять участие в проведении II-го Всероссийского голосования по отбору городских объектов для благоустройства в Нальчике. Любой желающий теперь может отдать свой голос за тот или иной объект в столице КБР не только в языковом центре, но и кафе.

По мнению Оксаны Шухостановой, представители общепита Нальчика продемонстрировали заинтересованность в улучшении общественной городской среды. Возможность для голосования граждан предоставили сеть кофеен «Баланс кофе», кофейня-кондитерская «Фабрика», а также языковой центр «Лингвист».

Со слов г-жи Шухостановой, Кабардино-Балкария является единственным регионов, в котором предприниматели активно подключились к консультационной и информационной поддержке. Отмечено, что на прошлой неделе на площади 400-летия и площади Абхазии также были установлены тематические стойки. Предприниматели вместе с волонтерами «Платформы» призывали граждан к голосованию по выбору объектов для последующего благоустройства.

Указано, что в 2022-м году в Нальчике будет благоустроено 7 общественных территорий. Они участвовали в голосовании 2021-го года.