В Нальчике откроется арт-пространство «Периметр»

>> Культура >> 28.03.2022

Первое в Кабардино-Балкарской Республике арт-пространство совсем скоро откроется в историческом центре Нальчика. Это произойдет в приближающемся апреле 2022-го года. Оно получит название «Периметр» и объединит музыкантов, ремесленников, дизайнеров и художников. Об этом порталу «ТАСС» сообщила руководитель института городского развития «Арт-зал «Платформа» г-жа О.Шухостанова.

Сказано, что официальная презентация «Арт-резиденции «Периметр» намечена на апрель 2022-го года. Это станет первым арт-пространством не только в столичном Нальчике, но и во всей республике. Со слов Оксаны Шухостановой, подготовка к открытию шла с прошлого года. Было проведено много работ по благоустройству непосредственно двора. Руководство «Платформы» рассчитывает, что «Периметр» превратится в любимое место досуга горожан. Здесь будут проходить различные культурные мероприятия, включая встречи, лекции, кинопоказы, обсуждения, музыкальные выступления.

На открытие приглашены кабардино-балкарские поэты, музыканты и исполнители. Гости смогут насладиться травяным чаем с медом, ароматным кофе и фруктовым морсом.

Сказано, что уже сейчас представителям творческих направлений можно планировать выступления в новом арт-пространстве. Начато составление единого календаря событий в новой культурной локации.